欢迎访问深圳市宏波视讯科技有限公司网站

返回首页|联系我们

全国统一服务热线:

15986837826
产品中心您当前的位置:首页 > 产品中心 > 光模块 > 5G万兆模块 > 5G万兆模块 单模单纤万兆SFP
基础信息Product information
产品名称:

5G万兆模块 单模单纤万兆SFP

产品简介:

5G万兆模块 单模单纤万兆SFP,独立于通信协议的光学收发器,通常传输光的波长是 850nm, 1310nm 或1550nm,用于10G bps的SONET/SDH,光纤通道,gigabit Ethernet,10 gigabit Ethernet和其他应用中,也包括 DWDM 链路。XFP包含类似于 SFF-8472 的数字诊断模块,但是进行了扩展,提供了强大的诊断工具。

产品型号:

厂商性质:生产厂家

所在地:深圳市

更新时间:2021-08-09

产品特性Product characteristics
品牌其他品牌产品用途信息主干线传输用
接口LC

5G万兆模块 单模单纤万兆SFP参数:

     ◆单纤双向的(BIDI)光模块

  ◆单根光纤双向工作, XFP

  ◆集成1550/1490nm或1550/1310波分复用器

  ◆单电源+3.3V/+5V 供电

  ◆LVPECL/PECL数据接口;

  ◆工作温度-40℃~+85℃ (工业级)0℃~+70℃

  ◆符合GR-468-CORE 要求

  ◆符合Laser Class 1,达到IEC60825-1要求

  ◆可供应符合RoHS规范要求的产品

      ◆1270nm到1610nm波长18个信道可供选择

  ◆Uncooled MQW DFB LD

  ◆ 封装 XFP

  ◆单一供电+3.3V

  ◆工作温度0°C-70°C(商业级) -40℃-85℃(工业级)

  ◆符合Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE

  ◆Class1规范产品,符合IEC60825-1 和IEC 60825-2要求

  ◆符合RoHS标准的产品


5G万兆模块 单模单纤万兆SFP测试参数:

参数项目

符号

小值

大值

单位

工作电压

Vcc

+3.3

+3.6

V

存储温度

Ts

-40

+85

°C

相对湿度

RH

5

95

%


参数2

测试项目

符号

小值

常规值

大值

单位



测试温度


商业



Tc

0


25

+70


°C

-20

+80

工业

-40


+85

°C

供电电压

Vcc

3.13

3.3

3.47

V

供电电流

Icc



300

mA


速率

10GBASE-LR



10.3125



Gbps

10GBASE-LW



9.953




光学测试:

(DFP and PIN-TIA, 1310nm,10/20km)

参数3

项目名称

符号

小值

常规值

大值

单位

说明

发射TX

中心波长

λc

1260

1310

1355

nm


中心波长谱宽



2

nm


输出平均光功率

Pout

-8.2


0.5

dBm


消光比

ER

        3.5



dB


光学上升/下降时间 (20%~80%)

tr/tf



0.28

ns


输入数据差分

VIN

400


1800

mV


输入阻抗

ZIN

90

100

110

?


眼图模板

Complies with IEEE802.3AE eye masks when filtered

其它说明:

接收RX

接收中心波长

λc

1260

1310

1355

nm


接收灵敏度




-14.4

dBm

   20km





  -12.6

dBm

   10km

信号检测差值

Pa-Pd

0.5


6

dBm


信号检测-断

LOSD



-14

dBm


信号检测-无

LOSA

-18



dBm


饱和光功率












留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

上一篇:工业级单模SFP光模块 千兆单模单纤SFP

下一篇:小区监控室迁移用电梯五方对讲通话光端机

在线客服 联系方式 二维码

服务热线

扫一扫,关注我们