欢迎访问深圳市宏波视讯科技有限公司网站

返回首页|联系我们

全国统一服务热线:

15986837826
产品中心您当前的位置:首页 > 产品中心 > 光端机 > SDI光端机 > SDI 带HDMI环出 高清光端机
基础信息Product information
产品名称:

SDI 带HDMI环出 高清光端机

产品简介:

SDI 带HDMI环出 高清光端机,定制传输10KM光端机。 我司可以提供在1根光纤上实现多路视频信号传输。产品的优化设计保证了在各种恶劣环境下的高可靠性运行。即插即用的设计使得安装更加方便,无需任何调节。功能丰富的状态指示灯提供了快速的系统诊断功能。适用于广电系统视频传输。

产品型号:

厂商性质:生产厂家

所在地:深圳市

更新时间:2020-09-29

产品特性Product characteristics
品牌宏波视讯编码位数8
产品尺寸168mm×154mm×45mmmm产品用途高速路,门禁,平安城市,智慧物联,道路交通
传输距离20KM接口BNC
视频输入输出 75ohm(非平衡)微分相位<±1°type
微分增益 <±1%type 信号阻抗75ohm
信噪比>65dB(加权)(8Bit); >70dB(加权)(10Bit)

SDI 带HDMI环出 高清光端机 采用的专用数字复接芯片功能强大,它将设备中的数字逻辑功能几乎全部集成,从而显著提高了产品的性能并降低了成本。该设备整机性能优良,工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小,易于安装维护。HD/3G -SDI数字视频光纤传输系统,支持新的1080P 3Gbps HD-SDI格式,可以在单模或多模光纤上长距离传输一路符合SMPTE-424M 3Gbps HD-SDI, SMPTE-292M HD-SDI SMPTE-259M SDI串行数字视频信号。由于采用了先进的数字光纤传输技术,在Mini-3G HD系统中用户可不作任何调整,设计简易,工作安全可靠。接收机同时有SDIHDMI接口输出。支持1080P(60HZ)/1080I/720P

SDI 带HDMI环出 高清光端机  具有以下特点:
 

波长

1310nm&1470nm~1610nm

光功率

-8~-3dBm /   -3~+2dBm

光纤类型

50/125um多模,62.5/125um 多模,9/125um单模

接收机灵敏度

-18dBm

光学接口

LC

传输距离

0~300M(多模) / 0~60KM(单模)

SDI 输入输出

信号格式

SMPTE 424M, SMPTE 292M, SMPTE 259M

数据速率

270Mbit/s - 1.48Gbit/s - 3Gbit/s

电缆均衡

Automatic cable EQ (Belden 1694A cable)

250m @ 270Mbit/s, 140m @ 1.5Gbit/s, 80m @ 3Gbit/s

SDI接口

BNC 75 Ohm

光纤接口

LC/PC (高清SDI光端机专用VIDIO SFP光模块)

发射机输入通道数

1

发射机环输出通道数

1

发射机输出光波长

标配1310 nm(可选1550 nm、符合CWDM传输波长)

发射机输出光功率

-8~-3dBm(可选0±3dBm

接收机输出通道数

2

接收机光灵敏度

-18dBm0 dBm

HDMI 输出

信号标准

HDMI   1.3

信号格式

1080p/1080i/720p/720i/576p/576i/480p/480i     

HDMI输出通道

1

接口

HDMI A型母头

HD / 3G-SDI光端机一般指标

供电电源

DC 5 / 12 V

功耗

<5W

工作温度

-20°C to 70°C

存储温度

-40°C to 85°C

工作湿度

0 ~ 95% (无冷凝)

外壳材质

铝合金

  
  四、常见故障处理
  a).机箱无电源:检查电插头是否正常,机箱保险丝是否正常。
  b).所有视频数据不正常:检测光发出的功率是否正常,检测接收到的光功率是否在接受灵敏度以内。
  c).视频图像有不规则的横纹或跳动:视频输入的同步不正确.检测系统的地电平是否相等,特别是光端机.的电源的地电平与输入、输出设备间的地电平,视频线连接是否良好.输入信号是否符合标准.
  d).光端机的所有指示灯均不亮:检查电源适配器工作是否正常,检查光端机模块是否完全、正确的插入机箱插槽
  注:为长期安全稳定的使用本产品,请在使用本产品与户外产品连接或在户外安装使用本产品,安装防雷设施,并确认产品接地良好.

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

上一篇:3.5mm端口 1路立体音 非平衡音光端机

下一篇:数字Displayport 带USB 高速光端机

在线客服 联系方式 二维码

服务热线

扫一扫,关注我们