欢迎访问深圳市宏波视讯科技有限公司网站

返回首页|联系我们

全国统一服务热线:

15986837826
产品中心您当前的位置:首页 > 产品中心 > 工业级交换机 > 百兆工业级交换机 > 风力发电 工业级交换机 百兆2光8电
基础信息Product information
产品名称:

风力发电 工业级交换机 百兆2光8电

产品简介:

风力发电 工业级交换机 百兆2光8电 设备采用无风扇,低功耗设计,具有使用方便、体积小巧、产品设计符合以太网标准,添加防雷、防静电保护措施。

产品型号:

厂商性质:生产厂家

所在地:深圳市

更新时间:2020-08-22

产品特性Product characteristics
品牌宏波视讯产品用途网络信号传输
产品重量0.86g/Kg接口LC

风力发电 工业级交换机 百兆2光8电 

也称作工业以太网交换机,即应用于工业控制领域的以太网交换机设备,由于采用的网络标准,其开放性好、应用广泛以及价格低廉、使用的是透明而统一的TCP/IP协议,以太网已经成为工业控制领域的主要通信标准。

工业交换机具有电信级性能特征,可耐受严苛的工作环境。产品系列丰富,端口配置灵活,可满足各种工业领域的使用需求。产品采用宽温设计,防护等级不低于IP30,支持标准和私有的环网冗余协议。

本身与商业网络在数据链路层、网络层、协议层等方面并无本质区别,但针对工业控制的实时性等需求,工业以太网解决了通信实时性、网络安全性、本质安全与安全防爆技术等技术问题,并且采用一些适合于工业环境的措施,如防水,抗振动...其核心还是和商用以太网没有本质的区别,这就和PC机与工控机之间的区别一样。

工业交换机的应用十分广泛,在行业应用方面,主要应用于:煤矿安全、轨道交通、工厂自动化、水处理系统、城市安防等。

风力发电 工业级交换机 百兆2光8电

  产品型号

HBQ280

  产品描述

8路百兆电口+2路百兆光口工业级以太网交换机

  端口描述

8RJ45端口+2个光纤接口

  RJ45端口

10/100BaseTX)自动侦测,全/半双工自适应

  光纤端口

100BaseFX端口(SC/FC/ST/SFP可选)                                    

  双绞线

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-TX : Cat6 or later UTP(≤100 meter)

  光缆

多模:850nm  0550M

          1310nm  02KM

单模:1310nm  040KM  

          1550nm  0120KM

  交换机属性

应用层级:二层
背板总带宽:1Gbps
整机包转发率:0.744Mpps
MAC
1K
包缓冲区:512K
延迟时间:<3μs 
交换方式:存储-转发 

  防护等级

IP40 

  LED 指标

电源指示灯:PWR

接口指示灯:电口、光口(Link/ACT

  电源

输入电压:DC12-48V(双电源冗余备份)

接入端子:凤凰端子

支持双电源冗余

支持内置过流4.0A保护

支持反接保护

  工作环境

工作温度:-4085 °C-40185 °F

储存温度 : -4085 °C-40185 °F

相对湿度 : 5%95%(无凝露)

  机械属性

外壳:金属材质

安装:DIN 卡轨式,壁挂式安装

重量:0.36Kg  

  平均无故障时间

300,000 小时

  质保

5

工业交换机类型

工业级PoE交换机工业交换机根据使用功能的不同有不同的分类:

工业级PoE交换机

工业级非PoE交换机

光纤汇聚交换机

管理型环网交换机

 

 

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

上一篇:4路RS485数据光端机

下一篇:百兆8口POE交换机厂家

在线客服 联系方式 二维码

服务热线

扫一扫,关注我们