欢迎访问深圳市宏波视讯科技有限公司网站

返回首页|联系我们

全国统一服务热线:

15986837826
产品中心您当前的位置:首页 > 产品中心 > 光端机 > 开关量光端机 > HB001KKT/R-S1路双向开关量光端机
基础信息Product information
产品名称:

1路双向开关量光端机

产品简介:

1路双向开关量光端机 根据客户要求,在一芯光纤中传输1路双向开关量信号,用于可多路红外对射报警探测器,消防火警、烟雾探测器,防盗探测器与声光报警系统的长距离光纤连接。

产品型号:HB001KKT/R-S

厂商性质:生产厂家

所在地:深圳市

更新时间:2020-08-02

产品特性Product characteristics
品牌其它品牌编码位数8
产品尺寸104mm × 104mm × 28mmmm产品用途高速路,门禁,平安城市,智慧物联,道路交通
传输距离20KM接口SC/FC/ST
视频输入输出 75ohm(非平衡)微分相位<±1°type
微分增益 <±1%type 信号阻抗75ohm
信噪比>65dB(加权)(8Bit); >70dB(加权)(10Bit)

 

1路双向开关量光端机  1路双向报警开关量光端机采用数码及光纤高速传输技术,将多路报警开关量信号在单芯光纤上进行传输;采用全数字无压缩技术,特殊的加扰技术,确保了无失真、高质量的实时信号传输;采用模块化的设计方式,便于客户可根据具体的应用情况灵活选择或定制配置,便于用户提高光缆利用率;具有集成度高、体积小、功耗低、工作可靠、安装和使用方便等优点。 

1路双向开关量光端机 具有以下特点

 

波长

1310nm&1470nm~1610nm

光功率

-12~ -6dBm   /   -5~0dBm

光纤类型

50/125um多模,62.5/125um 多模,9/125um单模

接收机灵敏度

-30dBm

光学接口

FC、ST、SC(可选)

传输距离

0~2KM(多模) / 0~100KM(单模)

开关量参数:

报警开关量通道

1路双向

物理接口

标准凤凰接线端子

信号输入

任意有源或无源报警、开关量输入,支持TTL、RS-232/422/485或无源干触点开关、按钮

信号输出

任意有源或无源报警、开关量输出,TTL、RS-232/422/485或继电器触点输出

 

工作电源 : 100V~240V 交流自适应

工作温度 : -40℃~ +85℃

存储温度 : -40℃~ +85℃

工作湿度 : 0~95% 无冷凝

无故障工作时间: ≥10 万小时

注:为长期安全稳定的使用本产品,请在使用本产品与户外产品连接或在户外安装使用本产品,安装防雷设施,并确认产品接地良好.

 

 

 

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

上一篇:HB000DT/R-S宏波视讯 RS485数据光端机

下一篇:HB002KT/R-S2路开关量光端机

在线客服 联系方式 二维码

服务热线

扫一扫,关注我们