欢迎访问深圳市宏波视讯科技有限公司网站

返回首页|联系我们

全国统一服务热线:

15986837826
产品中心您当前的位置:首页 > 产品中心 > 工业级交换机 > 百兆POE交换机 > HBQW260-P-SFP工业级2光6电管理型POE百兆交换机
基础信息Product information
产品名称:

工业级2光6电管理型POE百兆交换机

产品简介:

工业级2光6电管理型POE百兆交换机 HBQW260-P系列是一款非网管型工业级百兆光纤收发器,拥有2个百兆光口6个10/100Base-T(X)POE网口自适应以太网RJ45接口。可帮助用户实现以太网数据的交换、汇聚以及远距离光传输功能。设备采用无风扇,低功耗设计,具有使用方便、体积小巧、产品设计符合以太网标准,添加防雷、防静电保护措施。

产品型号:HBQW260-P-SFP

厂商性质:生产厂家

所在地:深圳市

更新时间:2020-08-01

产品特性Product characteristics
品牌其它品牌协议IEEE802.3
产品尺寸143 x 101 x 44mmmm产品用途铁路,电力,雪亮工程,平安城市用光纤传输
产品重量0.64kgg/Kg传输距离20KM
接口sc

工业级2光6电管理型POE百兆交换机  HBQW260-P网管型工业级以太网POE交换机,产品符合FCCCEROHS标准。支持2个百兆光口和6个百兆电口,支持工业现场所需的以太网二层协议,保证通信网络的稳定性;该系列交换机采用低功耗、无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的工业环境中保持稳定的工作,为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域组建快速稳定的网络终端接入网络提供安全可靠的解决方案。

  产品名称

工业级2光6电管理型POE百兆交换机

  产品型号

HBQW260-P-SFP

  产品描述

6路百兆电口+2路千兆光口工业级交换机

  端口描述

6个RJ45端口+2个光纤接口

  网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;

IEEE802.3ab 1000Base-T; IEEE802.3z 1000Base-X;IEEE802.3x; IEEE802.3af; IEEE802.3at;

POE标准

标准PoE: IEEE802.3af/ IEEE802.3at

PoE端口: 1~6口支持PoE

输出功率:

最大功率15.4W (IEEE 802.3af)

最大功率30W (IEEE 802.3at)

POE端口自动识别af/at

输出电压 : DC48~57V

供电方式 : 1/2+;3/6-

  RJ45端口

10/100/1000BaseT(X)自动侦测,全/半双工自适应

  光纤端口

1000BaseFX端口(SC/FC/ST/SFP可选)                                    

  光缆

多模:850nm  0~550M

          1310nm  0~2KM

单模:1310nm  0~40KM  

          1550nm  0~120KM

  交换机属性

应用层级:二层
背板总带宽:10Gbps
整机包转发率:14.88Mpps
MAC 表: 16K
包缓冲区:2M
延迟时间:<4μs 
交换方式:存储-转发 

  防护等级

IP40 

  LED 指标

电源指示灯:PWR

接口指示灯:电口、光口(Link/ACT)

  电源

输入电压:DC48~57V(双电源冗余备份)

接入端子:凤凰端子

支持双电源冗余

支持内置过流4.0A保护

支持反接保护

  工作环境

工作温度:-40~85 °C(-40~185 °F)

储存温度 : -40~85 °C(-40~185 °F)

相对湿度 : 5%~95%(无凝露)

  机械属性

外壳:金属材质

安装:DIN 卡轨式,壁挂式安装

重量:0.85Kg  

  平均无故障时间

300,000 小时

  质保

5

 

 

 

 

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

上一篇:千兆POE交换机

下一篇:HBQW2800-P-SFP工业级2光8电管理型POE千兆交换机

在线客服 联系方式 二维码

服务热线

扫一扫,关注我们