欢迎访问深圳市宏波视讯科技有限公司网站

返回首页|联系我们

全国统一服务热线:

15986837826
产品中心您当前的位置:首页 > 产品中心 > 光模块 > 5G万兆模块 > 5G万兆模块
基础信息Product information
产品名称:

5G万兆模块

产品简介:

5G万兆模块一种可热插拔的,独立于通信协议的光学收发器,通常传输光的波长是 850nm, 1310nm 或1550nm,用于10G bps的SONET/SDH,光纤通道,gigabit Ethernet,10 gigabit Ethernet和其他应用中,也包括 DWDM 链路。XFP包含类似于 SFF-8472 的数字诊断模块,但是进行了扩展,提供了强大的诊断工具。

产品型号:

厂商性质:生产厂家

所在地:深圳市

更新时间:2020-08-14

产品特性Product characteristics
品牌其它品牌产品用途信息主干线传输用
接口LC

5G万兆模块参数:

      ◆单纤双向的(BIDI)光模块

  ◆单根光纤双向工作, XFP

  ◆集成1550/1490nm或1550/1310波分复用器

  ◆单电源+3.3V/+5V 供电

  ◆LVPECL/PECL数据接口;

  ◆工作温度-40℃~+85℃ (工业级)0℃~+70℃

  ◆符合GR-468-CORE 要求

  ◆符合Laser Class 1,达到IEC60825-1要求

  ◆可供应符合RoHS规范要求的产品

       ◆1270nm到1610nm波长18个信道可供选择

  ◆Uncooled MQW DFB LD

  ◆ 封装 XFP

  ◆单一供电+3.3V

  ◆工作温度0°C-70°C(商业级) -40℃-85℃(工业级)

  ◆符合Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE

  ◆Class1规范产品,符合IEC60825-1 和IEC 60825-2要求

  ◆符合RoHS标准的产品

 

5G万兆模块测试参数:

参数项目

符号

最小值

最大值

单位

工作电压

Vcc

+3.3

+3.6

V

存储温度

Ts

-40

+85

°C

相对湿度

RH

5

95

%

 

参数2

测试项目

符号

最小值

常规值

最大值

单位

 

 

测试温度

 

商业

 

 

Tc

0

 

       25

+70

 

°C

-20

+80

工业

-40

 

+85

°C

供电电压

Vcc

3.13

3.3

3.47

V

供电电流

Icc

 

 

300

mA

 

速率

10GBASE-LR

 

 

   10.3125

 

 

Gbps

10GBASE-LW

 

 

9.953

 

 

 

光学测试:

(DFP and PIN-TIA, 1310nm,10/20km)

参数3

项目名称

符号

最小值

常规值

最大值

单位

说明

发射TX

中心波长

λc

1260

1310

1355

nm

 

中心波长谱宽

 

 

2

nm

 

输出平均光功率

Pout

    -8.2

 

0.5

dBm

 

消光比

ER

         3.5

 

 

dB

 

光学上升/下降时间 (20%~80%)

tr/tf

 

 

0.28

ns

 

输入数据差分

VIN

400

 

1800

mV

 

输入阻抗

ZIN

90

100

110

?

 

眼图模板

Complies with IEEE802.3AE eye masks when filtered

  其它说明:

接收RX

接收中心波长

λc

1260

    1310

1355

nm

 

接收灵敏度

 

 

 

   -14.4

dBm

    20km

 

 

 

 

   -12.6

dBm

    10km

信号检测差值

Pa-Pd

0.5

 

6

dBm

 

信号检测-断

LOSD

 

 

-14

dBm

 

信号检测-无

LOSA

-18

 

 

dBm

 

饱和光功率

 

 

 

 

 

 

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

上一篇:可视对讲光端机

下一篇:SFP模块

在线客服 联系方式 二维码

服务热线

扫一扫,关注我们